Licitaciones Perú
Compra de Retroexcavadora para el Proyecto ¿mejoramiento de los...

Adquisicion de Retroexcavadora para el Proyecto ¿mejoramiento de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en Pool de Maquinarias en la Municipalidad Distrital de Capillas Distrito de Capillas de la Provincia de Castrovirreyna del Departamento de Huancavelica¿ con Cui Nº 2664354

Municipalidad Distrital de Capillas Huancavelica 17/01/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDC-1 de Municipalidad Distrital de Capillas fue adjudicada a UNIMAQ S.A. por S/ 587,100.00 el 05/03/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-897-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 587,477.32
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE RETROEXCAVADORA PARA EL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN POOL DE MAQUINARIAS EN LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CAPILLAS DISTRITO DE CAPILLAS DE LA PROVINCIA DE CASTROVIRREYNA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA¿ CON CUI Nº 2664354

LP-SM-1-2025-MDC-1
Publicado
17/01/2025
Inicio contrato
15/03/2025
Fin contrato
31/03/2025
Adjudicación
05/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
UNIMAQ S.A.
Monto adjudicado
S/ 587,100.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 587,477.32 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2025-MDC
Monto
Soles 587,100,00
Duración
16 días
15/03/2025 → 31/03/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-01-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-01-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-02-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-05 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
79 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 512 794
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 575 160
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
175 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 90 000
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 1 209 758
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 539 500
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
UNIMAQ S.A. ★ Ganador
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Capillas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N CAPILLAS CASTROVIRREYNA HUANCAVELICA CAPILLAS CASTROVIRREYNA
Teléfono
067-962552657