Licitaciones Perú
Compra de E Instalaciones a Todo Costo de Un Gabinete...

Adquisición e Instalaciones a Todo Costo de Un Gabinete Autocontenido y Equipamiento Activo para el Sistema de Gestión Hospitalaria del Centro Médico Naval "cirujano Mayor Santiago Távara"

Iafas de la Marina de Guerra del Peru 29/05/2024 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-IAFAS/LOGISTICA-1 de Iafas de la Marina de Guerra del Peru fue adjudicada a GST por S/ 999,474.00 el 10/07/2024. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-IAFAS/LOGISTICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-103568-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,000,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN E INSTALACIONES A TODO COSTO DE UN GABINETE AUTOCONTENIDO Y EQUIPAMIENTO ACTIVO PARA EL SISTEMA DE GESTIÓN HOSPITALARIA DEL CENTRO MÉDICO NAVAL "CIRUJANO MAYOR SANTIAGO TÁVARA"

CP-SM-1-2024-IAFAS/LOGISTICA-1
Publicado
29/05/2024
Inicio contrato
20/07/2024
Fin contrato
17/10/2024
Adjudicación
10/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GST
Monto adjudicado
S/ 999,474.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 1,000,000.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
014-2024
Monto
Soles 999,474,00
Duración
89 días
20/07/2024 → 17/10/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-05-29 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-25 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-06-25 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-10 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

GST ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
59 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 1 570 572
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 1 093 781
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 9 255 068
57 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 612 558
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Iafas de la Marina de Guerra del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
VENEZUELA BELLAVISTA CALLAO
Teléfono
5002690