Licitaciones Perú
Servicio de S de Alquiler de Una (01) Excavadora Hidráulica Sobre...

Contratación de Servicios de Alquiler de Una (01) Excavadora Hidráulica Sobre Orugas Incluido Martillo Hidráulico (maquina a Todo Costo) para la Obra: ¿creacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana a Zonas de Producción Agrícola en las Localidades de Circamarca, Llusita y Huancaraylla.

Municipalidad Distrital de Huancaraylla 26/11/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huancaraylla fue adjudicada a CONSORCIO HUANCARAYLLA por S/ 334,755.60 el 10/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173599
Contratado — proceso cerrado
S/ 334,795.65
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE ALQUILER DE UNA (01) EXCAVADORA HIDRÁULICA SOBRE ORUGAS INCLUIDO MARTILLO HIDRÁULICO (MAQUINA A TODO COSTO) PARA LA OBRA: ¿CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA A ZONAS DE PRODUCCIÓN AGRÍCOLA EN LAS LOCALIDADES DE CIRCAMARCA, LLUSITA Y HUANCARAYLLA.

CP-ABR-2-2025-MDH/CS-1
Publicado
26/11/2025
Inicio contrato
12/12/2025
Fin contrato
29/12/2025
Adjudicación
10/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HUANCARAYLLA
Monto adjudicado
S/ 334,755.60
5 postores presentados Valor referencial S/ 334,795.65 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N.º 045-2025-MDH/GM.
Monto
Soles 334,755,60
Duración
17 días
12/12/2025 → 29/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-10 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 669 511
273 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 008 000
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huancaraylla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.AYACUCHO No 7 INT.3 HUANCARAYLLA VICTOR FAJARDO