Licitaciones Perú
Compra de Micromedidores; en el (la) Optimización de Medidores en...

Contratación de la Ejecución de la Obra Correspondiente A: ¿adquisición de Micromedidores; en el (la) Optimización de Medidores en Conexiones Domiciliarias de Agua Potable de la Ciudad de Huaraz ¿ Distrito de Huaraz ¿ Provincia de Huaraz ¿ Departamento de Ancash

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Chavin S.A. 26/08/2025 29 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-EPS CHAVIN S.A.-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Chavin S.A. fue adjudicada a MULTIMARCK E.I.R.L. por S/ 5,340,000.00 el 20/02/2026. Compitieron 29 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-EPS CHAVIN S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145029
Con ganador — resultado confirmado
S/ 5,347,160.43
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA CORRESPONDIENTE A: ¿ADQUISICIÓN DE MICROMEDIDORES; EN EL (LA) OPTIMIZACIÓN DE MEDIDORES EN CONEXIONES DOMICILIARIAS DE AGUA POTABLE DE LA CIUDAD DE HUARAZ ¿ DISTRITO DE HUARAZ ¿ PROVINCIA DE HUARAZ ¿ DEPARTAMENTO DE ANCASH

LP-SM-1-2025-EPS CHAVIN S.A.-1
Publicado
26/08/2025
Adjudicación
20/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTIMARCK E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 5,340,000.00
29 postores presentados Valor referencial S/ 5,347,160.43 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
PDF
2026-01-16 · PDF
Ver documento
ZIP
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-20 · ZIP
Ver documento

Postores (29)

Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 1 820 325
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 729 979
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 95 389
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 374 000
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 542 763
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 911 066
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 783 718
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
150 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 7 369 321
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTIMARCK E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 5 340 000
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Chavin S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DIEGO FERRER S/N SOLEDAD ALTA HUARAZ HUARAZ
Teléfono
043421141