Licitaciones Perú
EMP. Ju-1116 (DV. Porvenir Turistico) Casapampa, Ancal , DV....

EMP. Ju-1116 (DV. Porvenir Turistico) Casapampa, Ancal , DV. Rimaycancha - Suisa

Instituto de Vialidad Municipal de Huancayo Piura 08/07/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-IVMPH/OC-2 de Instituto de Vialidad Municipal de Huancayo fue adjudicada a ASOCIACION CIVIL GRAN CATALINA HUANCA por S/ 53,625.14 el 18/07/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-IVMPH/OC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131694
Contratado — proceso cerrado
S/ 53,625.14
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Emp. JU-1116 (Dv. Porvenir Turistico) Casapampa, Ancal , Dv. Rimaycancha - Suisa

CP-ABR-6-2025-IVMPH/OC-2
Publicado
08/07/2025
Inicio contrato
23/07/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
18/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ASOCIACION CIVIL GRAN CATALINA HUANCA
Monto adjudicado
S/ 53,625.14
5 postores presentados Valor referencial S/ 53,625.14

Contrato

Título
CONTRATO N°018-2025-IVMPH
Monto
Soles 53,625,14
Duración
161 días
23/07/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 40 683
25 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 24,0%
Monto adjudicado: S/ 525 113
42 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 618 552
43 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 209 080
Ver historial
39 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 1 596 065

Entidad contratante

Instituto de Vialidad Municipal de Huancayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PIURA N° 1230 (1ER PISO CENTRO INTERNACIONAL DE NEGOCIOS) HUANCAYO HUANCAYO
Teléfono
214437