Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Ejecucion de la Obra:...

Contratacion de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucion de la Obra: Creacion del Servicio de Movilidad Urbana en Sector I de Centro Poblado Buenos Aires Distrito de Buenos Aires de la Provincia de Morropon del Departamento de Piura Cui: 2594120

Municipalidad Distrital de Buenos Aires - Morropon 17/09/2025 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDBA-CE-1 de Municipalidad Distrital de Buenos Aires - Morropon fue adjudicada a CONSTRUCTORA COSSALD E.I.R.L por S/ 227,401.49 el 31/10/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDBA-CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148258
Con ganador — resultado confirmado
S/ 239,369.98
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN SECTOR I DE CENTRO POBLADO BUENOS AIRES DISTRITO DE BUENOS AIRES DE LA PROVINCIA DE MORROPON DEL DEPARTAMENTO DE PIURA CUI: 2594120

CP-ABR-1-2025-MDBA-CE-1
Publicado
17/09/2025
Adjudicación
31/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA COSSALD E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 227,401.49
15 postores presentados Valor referencial S/ 239,369.98 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
148 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 908 867
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
81 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 95 549
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 227 401
261 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 752 033
Ver historial
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 522 321

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Buenos Aires - Morropon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.GRAU Nº576 BUENOS AIRES MORROPON