Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación (refrigerios y Almuerzos) para el...

Servicio de Alimentación (refrigerios y Almuerzos) para el Personal Que Participara en la Capacitacion de ¿conocimiento y Servicio de Información de Mercado, Fortalecimiento Organizacional y Capacidades para Fomentar la Comercialización de la Producción de Limón¿ para el Proyecto N° 2511832 - Limón

La licitación CP-ABR-2-2025-PEDAMAALC/C-1 de Proyecto Especial Datem del Marañon - Alto Amazonas - Loreto - Condorcanqui - Pedamaalc fue adjudicada a GROUP LIVE MANGOSTA S.A.C. por S/ 74,053.00 el 08/07/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-PEDAMAALC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-36831-20
Contratado — proceso cerrado
S/ 74,550.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACIÓN (REFRIGERIOS Y ALMUERZOS) PARA EL PERSONAL QUE PARTICIPARA EN LA CAPACITACION DE ¿CONOCIMIENTO Y SERVICIO DE INFORMACIÓN DE MERCADO, FORTALECIMIENTO ORGANIZACIONAL Y CAPACIDADES PARA FOMENTAR LA COMERCIALIZACIÓN DE LA PRODUCCIÓN DE LIMÓN¿ PARA EL PROYECTO N° 2511832 - LIMÓN

CP-ABR-2-2025-PEDAMAALC/C-1
Publicado
28/05/2025
Inicio contrato
22/07/2025
Fin contrato
18/11/2025
Adjudicación
08/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GROUP LIVE MANGOSTA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 74,053.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 74,550.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°016-2025-MIDAGRI-PEDAMAALC-DE
Monto
Soles 74,053,00
Duración
119 días
22/07/2025 → 18/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-08 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
179 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 743 200
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 187 378
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
279 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 219 555
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 492 600
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 169 053

Entidad contratante

Proyecto Especial Datem del Marañon - Alto Amazonas - Loreto - Condorcanqui - Pedamaalc
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE UCAYALI NRO 200 A YURIMAGUAS ALTO AMAZONAS
Teléfono
065356292