Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el...

Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el Camino Vecinal Vista Alegre, Jorge Chávez Nuevo Jaén, Esperanza de Ojecillo en el Distrito de Shamboyacu de la Provincia de Picota del Departamento de San Martín Cui: 2597518

Municipalidad Distrital de Shamboyacu 25/08/2023 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-MDSH-1 de Municipalidad Distrital de Shamboyacu fue adjudicada a ANIBAL CONSTRUCCIONES S.A.C. por S/ 549,643.00 el 29/09/2023. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-MDSH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-935035
Contratado — proceso cerrado
S/ 562,680.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EL CAMINO VECINAL VISTA ALEGRE, JORGE CHÁVEZ NUEVO JAÉN, ESPERANZA DE OJECILLO EN EL DISTRITO DE SHAMBOYACU DE LA PROVINCIA DE PICOTA DEL DEPARTAMENTO DE SAN MARTÍN CUI: 2597518

CP-SM-1-2023-MDSH-1
Publicado
25/08/2023
Inicio contrato
10/10/2023
Fin contrato
10/04/2024
Adjudicación
29/09/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ANIBAL CONSTRUCCIONES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 549,643.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 562,680.00 Se adjudicó 2,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO Nº 016-2023-ULyCP-SGAF-GM/MDSH.
Monto
Soles 549,643,00
Duración
183 días
10/10/2023 → 10/04/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-09-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-09-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-09-29 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

306 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 118 000
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 362 977
Ver historial
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 247 560

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Shamboyacu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RICARDO PALMA S/N INT.1 SHAMBOYACU PICOTA
Teléfono
956807290