Licitaciones Perú
Obra de construcción: Cobertura; en el (la) Losa Deportiva del Anexo...

Contratación para la Ejecución de la Obra:ioarr "renovacion de Losa Deportiva Construccion de Cobertura; en el (la) Losa Deportiva del Anexo Huanucopampa Distrito de Huancaspata, Provincia Pataz, Departamento la Libertad", con Cui Nº2685322

Municipalidad Distrital de Huancaspata 17/10/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huancaspata fue adjudicada a CONSORCIO CIELITO por S/ 795,768.57 el 31/10/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164302
Contratado — proceso cerrado
S/ 795,768.57
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:IOARR "RENOVACION DE LOSA DEPORTIVA CONSTRUCCION DE COBERTURA; EN EL (LA) LOSA DEPORTIVA DEL ANEXO HUANUCOPAMPA DISTRITO DE HUANCASPATA, PROVINCIA PATAZ, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD", CON CUI Nº2685322

LP-ABR-4-2025-MDH/CS-1
Publicado
17/10/2025
Inicio contrato
19/11/2025
Fin contrato
19/01/2026
Adjudicación
31/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CIELITO
Monto adjudicado
S/ 795,768.57
12 postores presentados Valor referencial S/ 795,768.57

Contrato

Título
LP-ABR-4-2025-MDH/CS-1
Monto
Soles 795,768,57
Duración
61 días
19/11/2025 → 19/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-10-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO CIELITO ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 795 769
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 273 795
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huancaspata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.5 DE MARZO NO 508 2DO PISO HUANCASPATA PATAZ
Teléfono
956649680