Licitaciones Perú
Compra de Equipos Médicos para la Unidad Prestadora de Servicios...

Adquisición de Equipos Médicos para la Unidad Prestadora de Servicios de Salud de Uci - Emergencia

Iafas de la Marina de Guerra del Peru 20/05/2019 28 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2019-IAFAS/LOGISTICA-1 de Iafas de la Marina de Guerra del Peru fue adjudicada a COVIDIEN PERU S.A. por S/ 434,000.00 el 26/07/2019. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2019-IAFAS/LOGISTICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-103568-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 962,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS MÉDICOS PARA LA UNIDAD PRESTADORA DE SERVICIOS DE SALUD DE UCI - EMERGENCIA

LP-SM-3-2019-IAFAS/LOGISTICA-1
Publicado
20/05/2019
Inicio contrato
19/08/2019
Fin contrato
02/10/2019
Adjudicación
26/07/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COVIDIEN PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 434,000.00
28 postores presentados Valor referencial S/ 962,000.00 Se adjudicó 54,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
13,14,15
Monto
Soles 434,000,00
19/08/2019 → 02/10/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-19 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-05-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-07-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-07-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-07-26 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

CONSORCIO SIBLINGS EIRL- REPRESENTACIONES MEDICAS M M SAC
Ver historial
CONSORCIO METAX INDUSTRIA Y COMERCIO S.A.C.- VITALTEC S.A.C.
Ver historial
Ver historial
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 871 000
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 2 981 184
SILMED S.A.C.
Ver historial
TECNOMED S A
Ver historial
147 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 2 634 128
AMERICAN HOSP SCIEF EQUIP CO DEL PERU SA
Ver historial
Ver historial
167 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 718 928
233 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 508 048
Ver historial
154 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 12,3%
Monto adjudicado: S/ 6 950 201
79 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 677 613
DROGUERIA F.K.F. E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
58 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 24,1%
Monto adjudicado: S/ 4 043 000
Ver historial
76 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 234 880
TECNOHEALTH S.A.C.
Ver historial
88 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 2 537 890
MEDIC HML E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 660 000
81 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 5 564 978
MEDI MATIC S.A.C.
Ver historial
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 548 561
COVIDIEN PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
81 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 29,6%
Monto adjudicado: S/ 9 012 516
MANAGER MEDIC EQUIPMENT S.R.L.
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 21,2%
Monto adjudicado: S/ 11 220 000

Entidad contratante

Iafas de la Marina de Guerra del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
VENEZUELA BELLAVISTA CALLAO
Teléfono
5002690