Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad Privada para el Instituto Metropolitano de...

Contratación del Servicio de Seguridad Privada para el Instituto Metropolitano de Planificación

Instituto Metropolitano de Planificacion Lima 18/06/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-IMP/OC-1 de Instituto Metropolitano de Planificacion fue adjudicada a VIGILANCIA UNIVERSAL S.A.C. por S/ 110,400.00 el 14/07/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-IMP/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2004-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 111,759.84
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del servicio de seguridad privada para el Instituto Metropolitano de Planificación

CP-ABR-1-2025-IMP/OC-1
Publicado
18/06/2025
Inicio contrato
03/08/2025
Fin contrato
02/08/2026
Adjudicación
14/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VIGILANCIA UNIVERSAL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 110,400.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 111,759.84 Se adjudicó 1,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2025-MML-IMP-DE
Monto
Soles 110,400,00
Duración
364 días
03/08/2025 → 02/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

281 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 96 928
107 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 777 738
Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 95 000
Ver historial
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 361 666
357 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 537 861
Ver historial
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 9 736 326
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Instituto Metropolitano de Planificacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV GENERAL MÁXIMO ABRIL NRO 513 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
3306671