Licitaciones Perú
Compra de Vales de Consumo, Según Convenio Colectivo con el...

Adquisicion de Vales de Consumo, Según Convenio Colectivo con el Sindicato de Trabajadores del Instituto Metropolitano de Planificacion

Instituto Metropolitano de Planificacion Lima 07/11/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-IMP/OC-1 de Instituto Metropolitano de Planificacion fue adjudicada a CORPORACION VEGA S.A.C. por S/ 85,000.00 el 21/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-IMP/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167810
Contratado — proceso cerrado
S/ 85,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VALES DE CONSUMO, SEGÚN CONVENIO COLECTIVO CON EL SINDICATO DE TRABAJADORES DEL INSTITUTO METROPOLITANO DE PLANIFICACION

LP-ABR-1-2025-IMP/OC-1
Publicado
07/11/2025
Inicio contrato
03/12/2025
Fin contrato
04/12/2025
Adjudicación
21/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION VEGA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 85,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 85,000.00

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA N°050-2025
Monto
Soles 85,000,00
03/12/2025 → 04/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
Ver historial
158 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 14 545 077

Entidad contratante

Instituto Metropolitano de Planificacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV GENERAL MÁXIMO ABRIL NRO 513 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
3306671