Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra:...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra: ¿ampliacion y Mejoramiento del Sistema de Agua Potable y Alcantarillado de la Localidad de Cocabamba, Distrito de Cocabamba-luya-amazonas, con Código Único N° 2266592¿

Municipalidad Distrital de Cocabamba 13/10/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cocabamba fue adjudicada a CONSORCIO SAN RAMÓN por S/ 414,999.60 el 27/10/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159755
Con ganador — resultado confirmado
S/ 436,756.76
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: ¿AMPLIACION Y MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE LA LOCALIDAD DE COCABAMBA, DISTRITO DE COCABAMBA-LUYA-AMAZONAS, CON CÓDIGO ÚNICO N° 2266592¿

CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
Publicado
13/10/2025
Adjudicación
27/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN RAMÓN
Monto adjudicado
S/ 414,999.60
3 postores presentados Valor referencial S/ 436,756.76 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-27 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

CONSORCIO SAN RAMÓN ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 415 000
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cocabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MORI DIEGO 451 COCABAMBA LUYA