Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Sistema de Agua Potable y Alcantarillado de la Localidad...

Ampliacion y Mejoramiento del Sistema de Agua Potable y Alcantarillado de la Localidad de Cocabamba, Distrito de Cocabamba - Luya - Amazonas, de Cui 2266592

Municipalidad Distrital de Cocabamba 30/09/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDC/CE-1 de Municipalidad Distrital de Cocabamba fue adjudicada a CONSORCIO SANEAMIENTO COCABAMBA por S/ 7,242,531.20 el 18/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDC/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156140
Pendiente_De_Registro_De_Efecto
S/ 8,995,986.11
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

AMPLIACION Y MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE LA LOCALIDAD DE COCABAMBA, DISTRITO DE COCABAMBA - LUYA - AMAZONAS, de CUI 2266592

LP-SM-1-2025-MDC/CE-1
Publicado
30/09/2025
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANEAMIENTO COCABAMBA
Monto adjudicado
S/ 7,242,531.20
10 postores presentados Valor referencial S/ 8,995,986.11 Se adjudicó 19,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 7 242 531
97 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 87 516
63 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 872 415
Ver historial
100 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 040
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 240 769
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cocabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MORI DIEGO 451 COCABAMBA LUYA