Licitaciones Perú
Servicio de Suministro e Instalacion de Malla Metalica Olimpica a...

Contratacion del Servicio de Suministro e Instalacion de Malla Metalica Olimpica a Todo Costo para Ejecucion del Proyecto: "mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el Estadio Municipal de Llama Distrito de Llama de la Provincia de Chota del Departamento de Cajamarca"

Municipalidad Distrital de Llama - Chota Cajamarca 13/06/2025 20 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDLL/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1124766
Desierto — nadie ganó
S/ 143,077.37
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SUMINISTRO E INSTALACION DE MALLA METALICA OLIMPICA A TODO COSTO PARA EJECUCION DEL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL ESTADIO MUNICIPAL DE LLAMA DISTRITO DE LLAMA DE LA PROVINCIA DE CHOTA DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA"

CP-ABR-2-2025-MDLL/DEC-1
Publicado
13/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-26 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (20)

7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 346 358
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
Ver historial
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 67 387
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 292 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Llama - Chota acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 265 619en disputa
28,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Llama - Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Calle Garcilazo de la Vega Nº 141 - Llama - Chota CAJAMARCA LLAMA CHOTA