Licitaciones Perú
Compra de Cloro Gas para la Unidad de Control y Calidad Adscrita a...

Adquisición de Cloro Gas para la Unidad de Control y Calidad Adscrita a la Subgerencia Operacional de la Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Chancay Sac

La licitación LP-ABR-1-2025-EMAPA CHANCAY S.A.C.-1 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Chancay Sac fue adjudicada a REACTIVOS & QUIMICOS DEL NORTE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 109,650.00 el 20/10/2025.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-EMAPA CHANCAY S.A.C.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2540-2
Con ganador — resultado confirmado
S/ 109,650.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CLORO GAS PARA LA UNIDAD DE CONTROL Y CALIDAD ADSCRITA A LA SUBGERENCIA OPERACIONAL DE LA EMPRESA MUNICIPAL DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE CHANCAY SAC

LP-ABR-1-2025-EMAPA CHANCAY S.A.C.-1
Publicado
02/10/2025
Adjudicación
20/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REACTIVOS & QUIMICOS DEL NORTE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 109,650.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 109,650.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-20 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

21 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 71,4%
Monto adjudicado: S/ 5 170 081

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Chancay Sac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. TENIENTE PRINGLES NRO. 150 LIMA - HUARAL - CHANCAY CHANCAY HUARAL