Licitaciones Perú
Obra de construcción: Pozo Tubular para Captación Subterránea, Estación de...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿construcción de Pozo Tubular para Captación Subterránea, Estación de Bombeo y Línea de Impulsión para el Centro Poblado Pampa Libre del Distrito de Chancay, Provincia de Huaral, Departamento de Lima ¿ Meta I: Construcción de Pozo Tubular¿

La licitación LP-ABR-1-2026-CS/EMAPACHANCAY-1 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Chancay Sac fue adjudicada a Consorcio Chancay por S/ 461,139.82 el 03/03/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-CS/EMAPACHANCAY-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1188388
Con ganador — resultado confirmado
S/ 461,139.82
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CONSTRUCCIÓN DE POZO TUBULAR PARA CAPTACIÓN SUBTERRÁNEA, ESTACIÓN DE BOMBEO Y LÍNEA DE IMPULSIÓN PARA EL CENTRO POBLADO PAMPA LIBRE DEL DISTRITO DE CHANCAY, PROVINCIA DE HUARAL, DEPARTAMENTO DE LIMA ¿ META I: CONSTRUCCIÓN DE POZO TUBULAR¿

LP-ABR-1-2026-CS/EMAPACHANCAY-1
Publicado
13/02/2026
Adjudicación
03/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
Consorcio Chancay
Monto adjudicado
S/ 461,139.82
13 postores presentados Valor referencial S/ 461,139.82

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-03 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Consorcio Chancay ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 028 494
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
647 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 135 110
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 2 134 375

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Chancay Sac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. TENIENTE PRINGLES NRO. 150 LIMA - HUARAL - CHANCAY CHANCAY HUARAL