Licitaciones Perú
Compra de E Instalación de Servidores para la Ue007...

Adquisición e Instalación de Servidores para la Ue007 Marcahuamachuco para la Ioarr: ¿adquisición de Hardware General, Software y Mobiliario de Oficina; en la Ue 007-marcahuamachuco, Distrito de Huamachuco, Provincia Sánchez Carrión, Departamento la Libertad¿, con Cui N°2699598

Unidad Ejecutora 115 Marcahuamachuco 18/11/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-UE 007-1 de Unidad Ejecutora 115 Marcahuamachuco fue adjudicada a COMPU CENTER BUSSINES S.A.C. por S/ 108,949.53 el 28/11/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-UE 007-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169449
Contratado — proceso cerrado
S/ 119,980.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición e instalación de servidores para la UE007 Marcahuamachuco para la IOARR: ¿Adquisición de Hardware General, Software y Mobiliario de Oficina; en la UE 007-Marcahuamachuco, distrito de Huamachuco, provincia Sánchez CarriÓn, departamento La Libertad¿, con CUI N°2699598

LP-ABR-1-2025-UE 007-1
Publicado
18/11/2025
Inicio contrato
13/12/2025
Fin contrato
06/01/2026
Adjudicación
28/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMPU CENTER BUSSINES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 108,949.53
13 postores presentados Valor referencial S/ 119,980.00 Se adjudicó 9,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2025/UE007
Monto
Soles 108,949,53
Duración
24 días
13/12/2025 → 06/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-11-18 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-24 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-24 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 033 986
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
66 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 4 987 239
161 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 3 135 900
Ver historial
156 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 277 166
Ver historial
168 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 432 124
Ver historial
46 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 2 362 860
Ver historial
145 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 180 322
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 206 529

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 115 Marcahuamachuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SANCHEZ CARRIÓN 803 - HUAMACHUCO HUAMACHUCO SANCHEZ CARRION
Teléfono
1111111