Licitaciones Perú
Servicio de Transporte y Traslado de Personal para el Proyecto...

Servicio de Transporte y Traslado de Personal para el Proyecto Recuperacion del Subsector Muralla Oeste del Sector el Castillo de la Zona Arqueologica Monumental de Marcahuamachuco Distrito de Huamachuco - Provincia de Sanchez Carrion - Departamento de la Libertad

Unidad Ejecutora 115 Marcahuamachuco 09/07/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-UE 007-1 de Unidad Ejecutora 115 Marcahuamachuco fue adjudicada a ASANOAL INVERSIONES Y SERVICIOS E.I.R.L por S/ 145,900.00 el 18/07/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UE 007-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200329-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 146,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE Y TRASLADO DE PERSONAL PARA EL PROYECTO RECUPERACION DEL SUBSECTOR MURALLA OESTE DEL SECTOR EL CASTILLO DE LA ZONA ARQUEOLOGICA MONUMENTAL DE MARCAHUAMACHUCO DISTRITO DE HUAMACHUCO - PROVINCIA DE SANCHEZ CARRION - DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD

CP-ABR-1-2025-UE 007-1
Publicado
09/07/2025
Inicio contrato
23/07/2025
Fin contrato
12/11/2025
Adjudicación
18/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ASANOAL INVERSIONES Y SERVICIOS E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 145,900.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 146,500.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2025/UE007
Monto
Soles 145,900,00
Duración
112 días
23/07/2025 → 12/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-07-09 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-11 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-14 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 163 296
132 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 776 064
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
Ver historial
117 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 104 715
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 145 900

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 115 Marcahuamachuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SANCHEZ CARRIÓN 803 - HUAMACHUCO HUAMACHUCO SANCHEZ CARRION
Teléfono
1111111