Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Hospital de Apoyo Ii-1...

Contratación del Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Hospital de Apoyo Ii-1 Nuestra Señora de las Mercedes-paita.

La licitación CP-ABR-1-2026-HNSLMP-CS-1 de Gobierno Regional de Piura - Hospital de Apoyo I Nuestra Señora de las Mercedes fue adjudicada a SEGURIDAD VIGILANTES DE GUERRA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 3,097,000.00 el 28/01/2026. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-HNSLMP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184655
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA EL HOSPITAL DE APOYO II-1 NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES-PAITA.

CP-ABR-1-2026-HNSLMP-CS-1
Publicado
16/01/2026
Adjudicación
28/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SEGURIDAD VIGILANTES DE GUERRA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 3,097,000.00
16 postores presentados

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-16 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-01-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-28 · ZIP
Ver documento
PDF
2026-03-19 · PDF
Ver documento

Postores (16)

34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 143 845
25 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 56,0%
Monto adjudicado: S/ 11 927 382
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 224 400
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
77 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 243 701
149 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 2 757 839
Ver historial
111 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 2 755 918
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,1%
Monto adjudicado: S/ 1 467 878
78 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 2 079 620
38 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 26,3%
Monto adjudicado: S/ 3 794 375
Ver historial
91 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 604 304
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 3 097 000
95 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 15 171 463

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura - Hospital de Apoyo I Nuestra Señora de las Mercedes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS PESACADORES S/N LA PUNTA PAITA PAITA PAITA
Teléfono
073-211508