Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios Educativos de la I.e.s. Leoncio Garcia...

Contratación de la Ejecucion de la Obra: Mejoramiento de los Servicios Educativos de la I.e.s. Leoncio Garcia Bardales-b de la Comunidad Nativa de Santa Ana ¿ Distrito de Padre Marquez ¿provincia de Ucayali ¿ Region Loreto. Cui Nº 2260285

La licitación LP-SM-3-2024-GRL-GSRU-CS-1 de Gobierno Regional de Loreto - Gerencia Sub Regional de Ucayali - Contamana fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR SANTA ANA por S/ 4,448,000.00 el 03/07/2024. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2024-GRL-GSRU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1027245
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,771,843.88
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DE LA I.E.S. LEONCIO GARCIA BARDALES-B DE LA COMUNIDAD NATIVA DE SANTA ANA ¿ DISTRITO DE PADRE MARQUEZ ¿PROVINCIA DE UCAYALI ¿ REGION LORETO. CUI Nº 2260285

LP-SM-3-2024-GRL-GSRU-CS-1
Publicado
20/05/2024
Inicio contrato
31/07/2024
Fin contrato
30/12/2024
Adjudicación
03/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR SANTA ANA
Monto adjudicado
S/ 4,448,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 4,771,843.88 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
12-2024-GRL-GSRU-C
Monto
Soles 4,448,000,00
Duración
152 días
31/07/2024 → 30/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-21 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-06-21 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2024-05-20 · RAR
Ver documento
RAR
Resumen ejecutivo
2024-05-20 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-03 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
261 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AOS INVERSIONES E.I.R.L.
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 238 395
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 269 027

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto - Gerencia Sub Regional de Ucayali - Contamana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MOISES RENGIFO 418 CONTAMANA CONTAMANA UCAYALI