Licitaciones Perú
Proyecto de Servicios de Espacios Públicos Urbanos en Boulevard del...

Ejecucion de la Obra Denominada: Creacion del Servicios de Espacios Públicos Urbanos en Boulevard del Centro Poblado San Francisco Distrito de Santa Cruz de la Provincia de Palpa del Departamento de Ica ¿ Cui N° 2622397.

Municipalidad Distrital de Santa Cruz - Palpa 25/02/2026 16 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDSC/C-1 de Municipalidad Distrital de Santa Cruz - Palpa fue adjudicada a CONSORCIO SANTA CRUZ por S/ 2,013,690.50 el 18/03/2026. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDSC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1190501
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 2,013,690.50
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA DENOMINADA: CREACION DEL SERVICIOS DE ESPACIOS PÚBLICOS URBANOS EN BOULEVARD DEL CENTRO POBLADO SAN FRANCISCO DISTRITO DE SANTA CRUZ DE LA PROVINCIA DE PALPA DEL DEPARTAMENTO DE ICA ¿ CUI N° 2622397.

LP-ABR-1-2026-MDSC/C-1
Publicado
25/02/2026
Adjudicación
18/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTA CRUZ
Monto adjudicado
S/ 2,013,690.50
16 postores presentados Valor referencial S/ 2,013,690.50

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-18 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO SANTA CRUZ ★ Ganador
Ver historial
48 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 47,9%
Monto adjudicado: S/ 20 091 626
Ver historial
87 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 24,1%
Monto adjudicado: S/ 32 848 754
278 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
162 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 914 786
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 14 171 429
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 3 699 556
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Cruz - Palpa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PANAMERICANA SU Km 384 SANTA CRUZ PALPA