Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en la...

Ejecucion de la Obra: "mejoramiento del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en la Localidad de Santa Cruz Distrito de Santa Cruz de la Provincia de Palpa del Departamento de Ica", Cui.n°2627338

Municipalidad Distrital de Santa Cruz - Palpa 18/07/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSC/OEC-1 de Municipalidad Distrital de Santa Cruz - Palpa fue adjudicada a CONSORCIO VICTORIA por S/ 854,112.05 el 01/08/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSC/OEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134670
Contratado — proceso cerrado
S/ 854,112.05
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LA LOCALIDAD DE SANTA CRUZ DISTRITO DE SANTA CRUZ DE LA PROVINCIA DE PALPA DEL DEPARTAMENTO DE ICA", CUI.N°2627338

LP-ABR-1-2025-MDSC/OEC-1
Publicado
18/07/2025
Inicio contrato
02/10/2025
Fin contrato
29/12/2025
Adjudicación
01/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VICTORIA
Monto adjudicado
S/ 854,112.05
10 postores presentados Valor referencial S/ 854,112.05

Contrato

Título
N°002-2025-MDSC/GM
Monto
Soles 854,112,05
Duración
88 días
02/10/2025 → 29/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-01 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO VICTORIA ★ Ganador
Ver historial
124 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 59 224 948
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 66 525
147 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
107 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 428 364
325 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 4 411 395
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Cruz - Palpa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PANAMERICANA SU Km 384 SANTA CRUZ PALPA