Licitaciones Perú
Compra de , Suministro e Instalación de Geo Textil No Tejido 2 Mm...

Adquisicion, Suministro e Instalación de Geo Textil No Tejido 2 Mm 300 Gr/m2 y Geomenbrana Hdpe 1.5 Mm Sector Sangayaico, Provincia de Huaytara

La licitación LP-SM-3-2022-MRDLA/CS-1 de Mancomunidad Regional de los Andes Apurimac-ayacucho-huancavelica fue adjudicada a SERVICIOS INGENIERIA GEOSINTETICOS E.I.R.L. por S/ 710,005.68 el 14/11/2022. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2022-MRDLA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-26662-42
Contratado — proceso cerrado
S/ 716,656.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisicion, Suministro e Instalación de Geo textil no tejido 2 MM 300 Gr/M2 y Geomenbrana HDPE 1.5 MM Sector Sangayaico, provincia de Huaytara

LP-SM-3-2022-MRDLA/CS-1
Publicado
29/09/2022
Inicio contrato
15/12/2022
Fin contrato
10/01/2023
Adjudicación
14/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS INGENIERIA GEOSINTETICOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 710,005.68
18 postores presentados Valor referencial S/ 716,656.00 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
205
Monto
Soles 710,005,68
Duración
26 días
15/12/2022 → 10/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-29 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-10-27 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

CONSORCIO SANGAYAICO
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 3 772 167
"DISTRIBUIDORA GROM" E.I.R.L.
Ver historial
SISTEMA DE IMPERMEABILIZACION DE GRANDES SUPERFICIES ARGENTINAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
126 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 3 133 220
Ver historial
165 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 3 415 014
ARISTA PRADO JOSE RICARDO
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES MAFE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 196 800
106 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 3 911 639
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 352 327

Entidad contratante

Mancomunidad Regional de los Andes Apurimac-ayacucho-huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CANAVAL Y MOREYRA LIMA LIMA
Teléfono
4760101