Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativo en la...

Servicio de Instalación de Estructura de Acere (armado, Montaje y Anclaje de Vigas Tipo Arco M) con Cobertura a Luzinc Tr4 para Techo, Tempanos Laterales y Ventanas de Iluminación, Incluye Canaletas Galvanizadas para la Obra ¿creación del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativo en la Comunidad de Cunurana Bajo, del Distrito de Santa Rosa, de la Provincia de Melgar, del Departamento de Puno¿, con Cui Nº 2576339

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Melgar 15/07/2025 16 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDSR/DEC-1 de Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Melgar fue adjudicada a CORPORACION ANITA R & A EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 229,678.00 el 01/08/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDSR/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1720-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 235,872.75
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INSTALACIÓN DE ESTRUCTURA DE ACERE (ARMADO, MONTAJE Y ANCLAJE DE VIGAS TIPO ARCO M) CON COBERTURA A LUZINC TR4 PARA TECHO, TEMPANOS LATERALES Y VENTANAS DE ILUMINACIÓN, INCLUYE CANALETAS GALVANIZADAS PARA LA OBRA ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVO EN LA COMUNIDAD DE CUNURANA BAJO, DEL DISTRITO DE SANTA ROSA, DE LA PROVINCIA DE MELGAR, DEL DEPARTAMENTO DE PUNO¿, CON CUI Nº 2576339

CP-ABR-2-2025-MDSR/DEC-1
Publicado
15/07/2025
Inicio contrato
16/08/2025
Fin contrato
30/09/2025
Adjudicación
01/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION ANITA R & A EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 229,678.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 235,872.75 Se adjudicó 2,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 068-2025-MDSR/UL
Monto
Soles 229,678,00
Duración
45 días
16/08/2025 → 30/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-01 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

531 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 283 500
466 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 946 157
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
187 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 611 040
Ver historial
217 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 72 800
14 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 35,7%
Monto adjudicado: S/ 347 026
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
180 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
99 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
474 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 683 750
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 872 033
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Melgar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº101 SANTA ROSA MELGAR
Teléfono
565036