Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Agua Potable y Creacion del Servicio de...

Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Agua Potable y Creacion del Servicio de Saneamiento Basico en el Caserio Flor del Valle del Distrito de Curimana - Provincia de Padre Abad - Departamento de Ucayali - Cui 2502803.

Municipalidad Distrital de Curimana 13/10/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Curimana fue adjudicada a CONSORCIO FLOR DEL VALLE por S/ 3,351,659.19 el 28/10/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159795
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,731,092.30
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y CREACION DEL SERVICIO DE SANEAMIENTO BASICO EN EL CASERIO FLOR DEL VALLE DEL DISTRITO DE CURIMANA - PROVINCIA DE PADRE ABAD - DEPARTAMENTO DE UCAYALI - CUI 2502803.

LP-ABR-5-2025-MDC/CS-1
Publicado
13/10/2025
Inicio contrato
20/11/2025
Fin contrato
04/05/2026
Adjudicación
28/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO FLOR DEL VALLE
Monto adjudicado
S/ 3,351,659.19
5 postores presentados Valor referencial S/ 3,731,092.30 Se adjudicó 10,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
007-2025
Monto
Soles 3,351,659,19
Duración
165 días
20/11/2025 → 04/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-28 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 3 351 659
131 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
414 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Curimana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CURIMANA CURIMANA PADRE ABAD
Teléfono
962570798