Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Servicio de Transita-bilidad Vial...

Servicio de Supervision para la Ejecucion de Obra: Mejoramiento del Servicio de Transita-bilidad Vial Interurbana en el Camino Vecinal Lm 695 Tramo 0.00 + 0.691 del Centro Poblado Santa Rosa de Macas del Distrito de Santa Rosa de Quives de la Provincia de Canta del Departamento de Lima Cui N°2695253

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-DEC-MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129692
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUPERVISION PARA LA EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITA-BILIDAD VIAL INTERURBANA EN EL CAMINO VECINAL LM 695 TRAMO 0.00 + 0.691 DEL CENTRO POBLADO SANTA ROSA DE MACAS DEL DISTRITO DE SANTA ROSA DE QUIVES DE LA PROVINCIA DE CANTA DEL DEPARTAMENTO DE LIMA CUI N°2695253

CP-ABR-2-2025-DEC-MPC-1
Publicado
02/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-02 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Canta acumula 2 laudos arbitrales desde 2003, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 92 263en disputa
31,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 2Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 1Enriquecimiento sin causa · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Canta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON INDEPENDENCIA Nº308 CANTA CANTA