Licitaciones Perú
Obra: ¿construcción de la Trocha Carrozable Marginal Fernando...

Contratacion de la Ejecucion de Obra ¿construcción de la Trocha Carrozable Marginal Fernando Belaunde Terry - Anexo Villa Hermosa, Distrito Yambrasbamba, Provincia de Bongará - Amazonas¿ con Cui N° 2240192

Municipalidad Distrital de Yambrasbamba 25/09/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-JURADO/MDY-1 de Municipalidad Distrital de Yambrasbamba fue adjudicada a CONSORCIO SHENLONG por S/ 19,500,000.00 el 09/02/2026. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-JURADO/MDY-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1187018
Con ganador — resultado confirmado
S/ 20,924,721.28
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE OBRA ¿CONSTRUCCIÓN DE LA TROCHA CARROZABLE MARGINAL FERNANDO BELAUNDE TERRY - ANEXO VILLA HERMOSA, DISTRITO YAMBRASBAMBA, PROVINCIA DE BONGARÁ - AMAZONAS¿ CON CUI N° 2240192

LP-SM-1-2025-JURADO/MDY-1
Publicado
25/09/2025
Adjudicación
09/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SHENLONG
Monto adjudicado
S/ 19,500,000.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 20,924,721.28 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-09 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-09 · RAR
Ver documento
PDF
2025-11-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
RAR
2025-11-24 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-09 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 4 005 705
CONSORCIO SHENLONG ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 39 000 000
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 546 028
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 2 397 999
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 240 769
21 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 23,8%
Monto adjudicado: S/ 3 526 770
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
100 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 040
418 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 920 588

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yambrasbamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BONGARA Y ANGELINO CULQUET YAMBRASBAMBA BONGARA
Teléfono
985652150