Licitaciones Perú
Servicio de Supervisión para la Ejecución del Pip ¿mejoramiento de...

Contratación de Servicio de Supervisión para la Ejecución del Pip ¿mejoramiento de los Servicios Educativos de la I.E. N 0282 Maria Hidalgo Torres, en la Localidad de Cuñumbuqui, Distrito de Cuñumbuqui, Provincia de Lamas - San Martin¿.

Municipalidad Distrital de Cuñumbuqui 26/08/2022 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cuñumbuqui fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR HIDALGO por S/ 389,913.60 el 03/10/2022. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1772-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 424,707.08
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de servicio de supervisión para la ejecución del PIP ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DE LA I.E. N 0282 MARIA HIDALGO TORRES, EN LA LOCALIDAD DE CUÑUMBUQUI, DISTRITO DE CUÑUMBUQUI, PROVINCIA DE LAMAS - SAN MARTIN¿.

CP-SM-1-2022-MDC/CS-1
Publicado
26/08/2022
Inicio contrato
10/11/2022
Fin contrato
10/07/2023
Adjudicación
03/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR HIDALGO
Monto adjudicado
S/ 389,913.60
11 postores presentados Valor referencial S/ 424,707.08 Se adjudicó 8,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2022-MDC/A
Monto
Soles 389,913,60
Duración
242 días
10/11/2022 → 10/07/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-08-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-26 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-09-19 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-03 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO SUPERVISOR HIDALGO ★ Ganador
Ver historial
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 154 000
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
60 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 4 067 718
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DESARROLLO EN INGENIERÍA Y ARQUITECTURA S.A.C. - DE INGENIERÍA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cuñumbuqui
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 118 CUÑUMBUQUI LAMAS
Teléfono
969009245