Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico del Camino Vecinal Ju-1543, EMP. Ju-1543 (DV....

Supervision de Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal Ju-1543, EMP. Ju-1543 (DV. Unión Capiri) - DV. Villa Jesus - EMP. Ju-1543 (cruce Rio Chari Centro)(l=3.422)ju-1545,emp. Ju-1543 (DV. Sauriaki) - DV. Sauriaki - DV. Pitocuna - Bajo Villa Victoria - EMP. Ju-1545 (alto Villa Victoria)(l=11.365)r120601, Villa Real - EMP. R120605 (cruce Pueblo Librel)(l=2.655)r120605,emp. Ju-1545 (alto Villa Victoria) - Villa Progreso - Alto Pitocuna - DV. Pampa Tigre - DV. Alto Santo Domingo - EMP. R120605 (DV. Villa Real)(l=12.875) R120614,emp. Pe-5s (unión Capiri) - EMP. Ju-1543 (DV. Unión Capir

Instituto Vial Provincial de Satipo - Ivp Satipo Junin 08/07/2025 32 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-IVPS-2 de Instituto Vial Provincial de Satipo - Ivp Satipo fue adjudicada a ESPINOZA OSORIO WALTER ANTONIO por S/ 172,000.00 el 27/06/2025. Compitieron 32 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-IVPS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200217-31
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 172,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL JU-1543, EMP. JU-1543 (DV. UNIÓN CAPIRI) - DV. VILLA JESUS - EMP. JU-1543 (CRUCE RIO CHARI CENTRO)(L=3.422)JU-1545,EMP. JU-1543 (DV. SAURIAKI) - DV. SAURIAKI - DV. PITOCUNA - BAJO VILLA VICTORIA - EMP. JU-1545 (ALTO VILLA VICTORIA)(L=11.365)R120601, VILLA REAL - EMP. R120605 (CRUCE PUEBLO LIBREL)(L=2.655)R120605,EMP. JU-1545 (ALTO VILLA VICTORIA) - VILLA PROGRESO - ALTO PITOCUNA - DV. PAMPA TIGRE - DV. ALTO SANTO DOMINGO - EMP. R120605 (DV. VILLA REAL)(L=12.875) R120614,EMP. PE-5S (UNIÓN CAPIRI) - EMP. JU-1543 (DV. UNIÓN CAPIR

CP-ABR-6-2025-IVPS-2
Publicado
08/07/2025
Inicio contrato
11/08/2025
Fin contrato
09/10/2025
Adjudicación
27/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ESPINOZA OSORIO WALTER ANTONIO
Monto adjudicado
S/ 172,000.00
32 postores presentados Valor referencial S/ 172,000.00

Contrato

Título
059-2025-IVP SATIPO
Monto
Soles 172,000,00
Duración
59 días
11/08/2025 → 09/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-08 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-21 · ZIP
Ver documento

Postores (32)

Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 120 000
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 793 331
309 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 910 417
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 443 305
Ver historial
215 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
232 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 259 509
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
360 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 138 720
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 172 000
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 211 148
Ver historial
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 284 140
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 610 116

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Vial Provincial de Satipo - Ivp Satipo acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 221 423en disputa
10,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Enriquecimiento sin causa · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial de Satipo - Ivp Satipo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AUGUSTO B LEGUIA MZA. 11 (CRA 11 - CENTRO CIVICO) JUNIN - SATIPO - SATIPO SATIPO SATIPO