Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Atencion de Salud Basico en...

Supervisión de la Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Atencion de Salud Basico en Puesto de Salud I..1 Jose Olaya de Inahuaya de Centro Poblado Jose Olaya Distrito de Inahuaya de la Provincia de Ucayali del Departamento de Loreto

Municipalidad Distrital de Inahuaya Ucayali 04/02/2025 17 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2025-MDI/CS-1 de Municipalidad Distrital de Inahuaya fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR ZETA por S/ 1,021,234.64 el 12/03/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2025-MDI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1521-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,147,673.21
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Supervisión de la Obra: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE ATENCION DE SALUD BASICO EN PUESTO DE SALUD I..1 JOSE OLAYA DE INAHUAYA DE CENTRO POBLADO JOSE OLAYA DISTRITO DE INAHUAYA DE LA PROVINCIA DE UCAYALI DEL DEPARTAMENTO DE LORETO

CP-SM-2-2025-MDI/CS-1
Publicado
04/02/2025
Inicio contrato
22/04/2025
Fin contrato
16/02/2026
Adjudicación
12/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR ZETA
Monto adjudicado
S/ 1,021,234.64
17 postores presentados Valor referencial S/ 1,147,673.21 Se adjudicó 11,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2025-MDI-GM
Monto
Soles 1,021,234,64
Duración
300 días
22/04/2025 → 16/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-02-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-02-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-02-28 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-02-28 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-12 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 021 235
CONSORCIO SUPERVISOR JOSE OLAYA
Ver historial
Ver historial
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 199 006
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 481 711
215 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 345 000
Ver historial
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Inahuaya acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 6 001 200en disputa
9,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Inahuaya
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LA UNION S/N INAHUAYA UCAYALI