Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Saneamiento...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Saneamiento de las Localidades de la Palma, Yanayacu Alto y Yanayacu Bajo del Distrito de Yauyucan -provincia de Santa Cruz -departamento de Cajamarca.con Cui N°2503794.

Municipalidad Distrital de Yauyucan 12/09/2022 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDY-1 de Municipalidad Distrital de Yauyucan fue adjudicada a CONSORCIO SIERRA VERDE por S/ 8,790,816.73 el 17/10/2022. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDY-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-843033
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,790,816.73
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO DE LAS LOCALIDADES DE LA PALMA, YANAYACU ALTO Y YANAYACU BAJO DEL DISTRITO DE YAUYUCAN -PROVINCIA DE SANTA CRUZ -DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA.CON CUI N°2503794.

LP-SM-1-2022-MDY-1
Publicado
12/09/2022
Inicio contrato
22/11/2022
Fin contrato
18/08/2023
Adjudicación
17/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SIERRA VERDE
Monto adjudicado
S/ 8,790,816.73
13 postores presentados Valor referencial S/ 8,790,816.73

Contrato

Título
CONTRATO DE LICITACION PUBLICA N°001-2022-MDY/CS
Monto
Soles 8,790,816,73
Duración
269 días
22/11/2022 → 18/08/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-09-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-09-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-17 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO LA PALMA - YANAYACU
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 806 774
CIDAN INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
EDNOR CONSTRUCTORA, CONSULTORA Y SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yauyucan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CAJAMARCA S/N YAUYUCAN SANTA CRUZ