Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Agua Potable y Saneamiento en el Caserio el...

Contratacion para la Ejecucion de la Obra: Contratacion para la Ejecucion del Proyecto Denominada Creacion del Servicio de Agua Potable y Saneamiento en el Caserio el Tayme , Distrito de Querocotillo - Cutervo - Cajamarca con Cui N°2320799

Municipalidad Distrital de Querocotillo Cutervo 23/03/2026 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDQ/C-1 de Municipalidad Distrital de Querocotillo fue adjudicada a CONSULTORES Y CONSTRUCTORES M & M S.R.L. por S/ 1,650,076.88 el 08/04/2026. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDQ/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1202181
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,650,076.88
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: CONTRATACION PARA LA EJECUCION DEL PROYECTO DENOMINADA CREACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO EN EL CASERIO EL TAYME , DISTRITO DE QUEROCOTILLO - CUTERVO - CAJAMARCA CON CUI N°2320799

LP-ABR-1-2026-MDQ/C-1
Publicado
23/03/2026
Inicio contrato
04/05/2026
Fin contrato
04/09/2026
Adjudicación
08/04/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSULTORES Y CONSTRUCTORES M & M S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,650,076.88
15 postores presentados Valor referencial S/ 1,650,076.88

Contrato

Título
CONTRATO N°005-2026/GM-MDQ
Monto
Soles 1,650,076,88
Duración
123 días
04/05/2026 → 04/09/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:54

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2026-03-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-03-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-04-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-04-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-04-08 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO NEYSAN
Ver historial
CONSORCIO SANEAMIENTO M3
Ver historial
164 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 3 393 814
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
236 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 746 564
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 920 019
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Querocotillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CAJAMARCA N° 290 QUEROCOTILLO CUTERVO