Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervisión de la Obra:...

Contratación del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervisión de la Obra: Mejoramiento y Ampliacion el Servicio de Agua Potable y Ubs en las Localidades de Villa Santa Rosa de Chullumpampa, Pueblo Libre de Rumihuasi, Buenos Aires de Cochapampa, San Pedro de Campamento, San Juan de Carmen Alto, Molinos y San Martin de Atamparo del Distrito de San Jose de Ticllas - Provincia de Huamanga - Departamento de Ayacucho.

Municipalidad Distrital de San Jose de Ticllas 16/05/2022 16 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDSJT/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Jose de Ticllas fue adjudicada a CONSORCIO H&G INGENIEROS por S/ 423,014.00 el 20/06/2022. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDSJT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-512-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 423,014.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION EL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y UBS EN LAS LOCALIDADES DE VILLA SANTA ROSA DE CHULLUMPAMPA, PUEBLO LIBRE DE RUMIHUASI, BUENOS AIRES DE COCHAPAMPA, SAN PEDRO DE CAMPAMENTO, SAN JUAN DE CARMEN ALTO, MOLINOS Y SAN MARTIN DE ATAMPARO DEL DISTRITO DE SAN JOSE DE TICLLAS - PROVINCIA DE HUAMANGA - DEPARTAMENTO DE AYACUCHO.

CP-SM-1-2022-MDSJT/CS-1
Publicado
16/05/2022
Inicio contrato
15/07/2022
Fin contrato
15/05/2023
Adjudicación
20/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO H&G INGENIEROS
Monto adjudicado
S/ 423,014.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 423,014.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 065-2022
Monto
Soles 423,014,00
Duración
304 días
15/07/2022 → 15/05/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-06-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-19 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO PERU N1
Ver historial
CONSORCIO H&G INGENIEROS ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 70 000
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS GENERALES VIRGEN DE COCHARCAS PERU S.R.L.
Ver historial
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 518 175
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 778 962
Ver historial
82 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 2 081 424

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jose de Ticllas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SN SAN JOSE DE TICLLAS HUAMANGA
Teléfono
06312678