Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en...

Ejecucion de la Obra:mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Polideportivo Municipal, en el Sector Concha, Anexo de la Capilla, Distrito de Calango de la Provincia de Cañete del Departamento de Lima (i Etapa) Cui N° 2640128

Municipalidad Distrital de Calango 27/11/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDC/C-1 de Municipalidad Distrital de Calango fue adjudicada a CONSORCIO RECREACION por S/ 1,158,324.86 el 12/12/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172808
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,158,324.86
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA:MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL, EN EL SECTOR CONCHA, ANEXO DE LA CAPILLA, DISTRITO DE CALANGO DE LA PROVINCIA DE CAÑETE DEL DEPARTAMENTO DE LIMA (I ETAPA) CUI N° 2640128

LP-ABR-2-2025-MDC/C-1
Publicado
27/11/2025
Inicio contrato
12/01/2026
Fin contrato
13/03/2026
Adjudicación
12/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RECREACION
Monto adjudicado
S/ 1,158,324.86
14 postores presentados Valor referencial S/ 1,158,324.86

Contrato

Título
CONTRATO N°001-2026-MDC
Monto
Soles 1,158,324,86
Duración
60 días
12/01/2026 → 13/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO RECREACION ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 158 325
Ver historial
167 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 5 687 794
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
233 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 329 723
188 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 428 728
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
238 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 369 389
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 445 530
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Calango
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PLAZA DE ARMAS S/N CALANGO CAÑETE
Teléfono
2845037