Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa de Vaso de Leche de la...

Adquisicion de Insumos para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Calango de la Provincia de Cañete Departamento de Lima

Municipalidad Distrital de Calango 30/01/2026 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDC/C-1 de Municipalidad Distrital de Calango fue adjudicada a INDUSTRIAS DE ALIMENTOS DEL PERU S.A.C. por S/ 67,603.20 el 13/02/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1185860
Contratado — proceso cerrado
S/ 67,670.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CALANGO DE LA PROVINCIA DE CAÑETE DEPARTAMENTO DE LIMA

LP-ABR-1-2026-MDC/C-1
Publicado
30/01/2026
Inicio contrato
03/03/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
13/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS DE ALIMENTOS DEL PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 67,603.20
6 postores presentados Valor referencial S/ 67,670.40 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2026-MDC
Monto
Soles 67,603,20
Duración
303 días
03/03/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-13 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 121 659
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 547 004
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 52 099
Ver historial
194 licitaciones
37 ganadas
Tasa: 19,1%
Monto adjudicado: S/ 10 299 808

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Calango
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PLAZA DE ARMAS S/N CALANGO CAÑETE
Teléfono
2845037