Licitaciones Perú
Obra: ¿renovacion de Puente Peatonal; en El(la) Rio Cachi en...

Contratacion para la Ejecucion de Obra: ¿renovacion de Puente Peatonal; en El(la) Rio Cachi en la Localidad de Andabamba en el Centro Poblado Andabamba, Distrito de Chincho, Provincia Angaraes, Departamento Huancavelica¿

Municipalidad Distrital de Chincho 16/06/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDCH/CS-2 de Municipalidad Distrital de Chincho fue adjudicada a CONSORCIO ANDABAMBA por S/ 376,089.60 el 25/06/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDCH/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1125386
Contratado — proceso cerrado
S/ 376,089.60
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE OBRA: ¿RENOVACION DE PUENTE PEATONAL; EN EL(LA) RIO CACHI EN LA LOCALIDAD DE ANDABAMBA EN EL CENTRO POBLADO ANDABAMBA, DISTRITO DE CHINCHO, PROVINCIA ANGARAES, DEPARTAMENTO HUANCAVELICA¿

LP-ABR-1-2025-MDCH/CS-2
Publicado
16/06/2025
Inicio contrato
14/07/2025
Fin contrato
14/09/2025
Adjudicación
25/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ANDABAMBA
Monto adjudicado
S/ 376,089.60
4 postores presentados Valor referencial S/ 376,089.60

Contrato

Título
53
Monto
Soles 376,089,60
Duración
62 días
14/07/2025 → 14/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-25 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO ANDABAMBA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 376 090
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chincho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N CHINCHO ANGARAES