Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Sistema de Agua Potable e Instalacion...

Ejecución de la Obra: "mejoramiento y Ampliacion del Sistema de Agua Potable e Instalacion de Alcantarillado del Centro Poblado Jorobamba y del Caserio Triunfo de los Arrayanes, Distrito de el Milagro - Utcubamba - Amazonas"

Municipalidad Distrital de el Milagro 21/05/2019 19 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDEM/CS-1 de Municipalidad Distrital de el Milagro fue adjudicada a CONSORCIO EL MILAGRO por S/ 4,188,633.74 el 24/06/2019. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDEM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-147-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,188,633.74
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE E INSTALACION DE ALCANTARILLADO DEL CENTRO POBLADO JOROBAMBA Y DEL CASERIO TRIUNFO DE LOS ARRAYANES, DISTRITO DE EL MILAGRO - UTCUBAMBA - AMAZONAS"

LP-SM-1-2019-MDEM/CS-1
Publicado
21/05/2019
Inicio contrato
05/08/2019
Fin contrato
04/03/2020
Adjudicación
24/06/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EL MILAGRO
Monto adjudicado
S/ 4,188,633.74
19 postores presentados Valor referencial S/ 4,188,633.74

Contrato

Título
001-2019-MDEM
Monto
Soles 4,188,633,74
05/08/2019 → 04/03/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2019-06-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-05-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Resumen ejecutivo
2019-05-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-06-24 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

CONSORCIO BUSGA
Ver historial
CONSORCIO EL MILAGRO ★ Ganador
Ver historial
27 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 5 156 677
CONCRETTA CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA SAC
Ver historial
21 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 23,8%
Monto adjudicado: S/ 3 526 770
KUMPI MAYU E.I.R.L.
Ver historial
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
SERVICIOS GENERALES KAROBA S.A.C.
Ver historial
DVAS INGENIEROS E.I.R.L.
Ver historial
HB CONSULTORES Y CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIOS E INVERSIONES INAMBARI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONSTRUCTORA G+G S.A.C.
Ver historial
RED DE COMUNICACIONES CONECTA SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO QUINTANA REYES S.A.C. - GRUPO QUIRE S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Milagro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LAMBAYEQUE NO 183 EL MILAGRO UTCUBAMBA
Teléfono
0