Licitaciones Perú
Obra: :renovacion de Puente; en El(la) Puente Ichik Machi ,...

Ejecucion de Obra :renovacion de Puente; en El(la) Puente Ichik Machi , del Camino Vecinal Hu-670 Distrito de Canchabamba, Provincia Huacaybamba, Departamento Huanuco

Municipalidad Distrital de Canchabamba 11/09/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDC/C-1 de Municipalidad Distrital de Canchabamba fue adjudicada a CONSORCIO VIAL MARMAX por S/ 1,691,034.41 el 07/10/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150164
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,726,009.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA :RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) PUENTE ICHIK MACHI , DEL CAMINO VECINAL HU-670 DISTRITO DE CANCHABAMBA, PROVINCIA HUACAYBAMBA, DEPARTAMENTO HUANUCO

LP-ABR-4-2025-MDC/C-1
Publicado
11/09/2025
Inicio contrato
27/10/2025
Fin contrato
30/01/2026
Adjudicación
07/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL MARMAX
Monto adjudicado
S/ 1,691,034.41
8 postores presentados Valor referencial S/ 1,726,009.00 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
7
Monto
Soles 1,691,034,41
Duración
95 días
27/10/2025 → 30/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-07 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO VIAL MARMAX ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 691 034
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
475 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 366
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Canchabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.NELSON EUSCATEGUI CANCHABAMBA HUACAYBAMBA