Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para Instituciones Educativas...

Contratación del Servicio de Seguridad y Vigilancia para Instituciones Educativas Emblemáticas, Sede Administrativas y Locales Periféricos de la Ugel 07 San Borja, Periodo 2025-2026

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 07 - San Borja Lima 17/10/2025 38 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-UGEL 07 - SAN BORJA-1 de Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 07 - San Borja fue adjudicada a SAGAZ S.A.C. SERVICIOS DE SEGURIDAD por S/ 2,945,928.26 el 25/11/2025. Compitieron 38 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-UGEL 07 - SAN BORJA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161484
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 3,051,980.35
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA INSTITUCIONES EDUCATIVAS EMBLEMÁTICAS, SEDE ADMINISTRATIVAS Y LOCALES PERIFÉRICOS DE LA UGEL 07 SAN BORJA, PERIODO 2025-2026

CP SER-SM-1-2025-UGEL 07 - SAN BORJA-1
Publicado
17/10/2025
Adjudicación
25/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SAGAZ S.A.C. SERVICIOS DE SEGURIDAD
Monto adjudicado
S/ 2,945,928.26
38 postores presentados Valor referencial S/ 3,051,980.35 Se adjudicó 3,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
PDF
2026-01-09 · PDF
Ver documento

Postores (38)

CONSORCIO CORPORACION VARUM S.A.C. - MILHAR SECURITY S.A.C.
Ver historial
PROYECTO HG SECURITY SAC - HPG SECURITY SAC
Ver historial
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 24 478 907
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
193 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 17 921 508
27 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 767 523
Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 545 600
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 987 023
281 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 96 928
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 3 054 340
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 790 344
107 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 777 738
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 4 097 646
66 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 678 000
154 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 143 845
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 397 088
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
167 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 277 188
103 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 26 030 936
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 7 711 337
134 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 100 020
86 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 17 547 683
122 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 44 260 313
119 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 10,1%
Monto adjudicado: S/ 35 899 107
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 5 208 602
143 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 13 230 654
Ver historial
95 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 15 171 463
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 3 014 064
80 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 3 265 124
72 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 8 191 482

Entidad contratante

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 07 - San Borja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALVAREZ CALDERON (TORRES DE LIMATAMBO) 492 LIMA SAN BORJA LIMA