Licitaciones Perú
Obra de construcción: Servicios Higienicos Y/o Vestidores en el (la) Parque...

Contratacion para Ejecucion Fisica de la Obra: ¿construccion de Servicios Higienicos Y/o Vestidores en el (la) Parque del Barrio Ninacanya Distrito de Pancan, Provincia de Jauja, Departamento de Junin¿

Municipalidad Distrital de Pancan 16/09/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDP-2 de Municipalidad Distrital de Pancan fue adjudicada a INVERSIONES GENERALES AQUIRA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 64,386.59 el 10/10/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDP-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151815
Contratado — proceso cerrado
S/ 64,386.59
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA EJECUCION FISICA DE LA OBRA: ¿CONSTRUCCION DE SERVICIOS HIGIENICOS Y/O VESTIDORES EN EL (LA) PARQUE DEL BARRIO NINACANYA DISTRITO DE PANCAN, PROVINCIA DE JAUJA, DEPARTAMENTO DE JUNIN¿

LP-ABR-2-2025-MDP-2
Publicado
16/09/2025
Inicio contrato
17/11/2025
Fin contrato
17/12/2025
Adjudicación
10/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES GENERALES AQUIRA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 64,386.59
5 postores presentados Valor referencial S/ 64,386.59

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 002-2025-MDP
Monto
Soles 64,386,59
Duración
30 días
17/11/2025 → 17/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-10 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 904 973

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pancan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL PANCAN JAUJA