Licitaciones Perú
Leche Evaporada Entera de 410 GR. y Hojuelas Precocida de Kiwicha,...

Leche Evaporada Entera de 410 GR. y Hojuelas Precocida de Kiwicha, Soya, Chufla, Avena, Pallar con Maca Enriquecida con Vitaminas y Minerales

Municipalidad Distrital de Patapo 31/12/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDP/C-1 de Municipalidad Distrital de Patapo fue adjudicada a GRUPO VILLA CAJAMARCA E.I.R.L. por S/ 122,053.60 el 20/01/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183454
Contratado — proceso cerrado
S/ 247,120.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

LECHE EVAPORADA ENTERA DE 410 GR. Y HOJUELAS PRECOCIDA DE KIWICHA, SOYA, CHUFLA, AVENA, PALLAR CON MACA ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES

LP-ABR-3-2025-MDP/C-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
05/02/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
20/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO VILLA CAJAMARCA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 122,053.60
8 postores presentados Valor referencial S/ 247,120.00 Se adjudicó 50,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2026-MDP/A
Monto
Soles 122,053,60
Duración
329 días
05/02/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-20 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

227 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 4 389 326
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 1 469 268
121 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 32,2%
Monto adjudicado: S/ 10 001 872
55 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 21,8%
Monto adjudicado: S/ 3 202 473
Ver historial
35 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 25,7%
Monto adjudicado: S/ 1 364 514
125 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 2 037 841
Ver historial
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 305 412

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Patapo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA REAL S/N PATAPO PATAPO CHICLAYO
Teléfono
952961894