Licitaciones Perú
Contratacion para el Servicio de Colocacion de Cuatro (04)...

Contratacion para el Servicio de Colocacion de Cuatro (04) Alcantarillas Tmc 36¿ en la Carretera Muyo ¿ Reserva Ujukamo ¿ Cp Copallin, el Distrito Aramango ¿ Provincia de Bagua ¿ Departamento Amazonas.

Municipalidad Distrital de Aramango 20/06/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDA/OEC-1 de Municipalidad Distrital de Aramango fue adjudicada a CORPORACION CORDILLERA COLAN SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 95,000.00 el 10/07/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDA/OEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130670
Contratado — proceso cerrado
S/ 98,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA EL SERVICIO DE COLOCACION DE CUATRO (04) ALCANTARILLAS TMC 36¿ EN LA CARRETERA MUYO ¿ RESERVA UJUKAMO ¿ CP COPALLIN, EL DISTRITO ARAMANGO ¿ PROVINCIA DE BAGUA ¿ DEPARTAMENTO AMAZONAS.

CP-ABR-2-2025-MDA/OEC-1
Publicado
20/06/2025
Inicio contrato
31/07/2025
Fin contrato
19/09/2025
Adjudicación
10/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION CORDILLERA COLAN SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 95,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 98,000.00 Se adjudicó 3,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°06-2025/MDA
Monto
Soles 95,000,00
Duración
50 días
31/07/2025 → 19/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-06-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-10 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 2 283 285
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
222 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 302 419
Ver historial
187 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 302 659
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 95 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Aramango
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.28 DE JULIO 309 2DO PISO ARAMANGO BAGUA
Teléfono
950823293