Licitaciones Perú
Compra de Mobiliario Esducativo Según Especificaciones Tecnicas...

Adquisicion de Mobiliario Esducativo Según Especificaciones Tecnicas para la Obra Niño de Praga

Gobierno Regional de Madre de Dios - Unidad Ejecutora 1392 Subregion Manu Madre de Dios 25/06/2025 36 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-GSR-MANU-CS-1 de Gobierno Regional de Madre de Dios - Unidad Ejecutora 1392 Subregion Manu fue adjudicada a YUMEJA BIENES & SERVICIOS E.I.R.L. por S/ 106,000.00 el 07/07/2025. Compitieron 36 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-GSR-MANU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200373-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 164,383.71
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MOBILIARIO ESDUCATIVO SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS PARA LA OBRA NIÑO DE PRAGA

LP-ABR-3-2025-GSR-MANU-CS-1
Publicado
25/06/2025
Inicio contrato
31/08/2025
Fin contrato
14/09/2025
Adjudicación
07/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
YUMEJA BIENES & SERVICIOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 106,000.00
36 postores presentados Valor referencial S/ 164,383.71 Se adjudicó 35,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
07-2025
Monto
Soles 106,000,00
Duración
14 días
31/08/2025 → 14/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-25 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-01 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-07 · ZIP
Ver documento

Postores (36)

164 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 703 741
64 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 862 539
52 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 117 000
Ver historial
103 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 837 816
Ver historial
62 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 14,5%
Monto adjudicado: S/ 1 508 550
121 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 963 913
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 670 300
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
138 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 81 990
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,6%
Monto adjudicado: S/ 449 859
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 745 999
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 68 000
Ver historial
174 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 383 680
Ver historial
104 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 599 540
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
424 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 1 123 083
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 329 416
201 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 019 662
667 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 778 025
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 240 469
678 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 450 406
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
Ver historial
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 215 400
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
49 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 356 000
Ver historial
236 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 605 800
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 200 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Madre de Dios - Unidad Ejecutora 1392 Subregion Manu acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
1,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Madre de Dios - Unidad Ejecutora 1392 Subregion Manu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CUSCO NO. R-1 BARRIO SAN ISICRO MANU MADRE DE DIOS MANU MANU