Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para Supervisión de Obra del...

Contratación de Servicio de Consultoria de Obra para Supervisión de Obra del Proyecto: ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de Educación Primaria y Servicio de Educación Secundaria en I.E 38457, Pedro Jerónimo Quispe Mucha, Distrito de Alcamenca - Víctor Fajardo ¿ Ayacucho¿, con Cui 2665266.

Municipalidad Distrital de Alcamenca 30/10/2025 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Alcamenca fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR O&C por S/ 401,100.00 el 05/12/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165659
Contratado — proceso cerrado
S/ 405,163.87
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA SUPERVISIÓN DE OBRA DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN PRIMARIA Y SERVICIO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN I.E 38457, PEDRO JERÓNIMO QUISPE MUCHA, DISTRITO DE ALCAMENCA - VÍCTOR FAJARDO ¿ AYACUCHO¿, CON CUI 2665266.

CP-ABR-2-2025-MDA/CS-1
Publicado
30/10/2025
Inicio contrato
02/03/2026
Fin contrato
04/01/2027
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR O&C
Monto adjudicado
S/ 401,100.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 405,163.87 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO No. 008 - 2026-MDA/GM.
Monto
Soles 364,647,48
Duración
308 días
02/03/2026 → 04/01/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 1 051 416
Ver historial
167 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 5 687 794
62 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 380 683
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
126 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 226 032
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 255 600
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Alcamenca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL ALCAMENCA VICTOR FAJARDO