Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Sistema de Agua Potable y Disposicion...

Supervisión de la Obra Mejoramiento y Ampliacion del Sistema de Agua Potable y Disposicion Final de Excretas de la Localidad de Juan Guerra, Distrito de Juan Guerra ¿ San Martin - San Martin

Municipalidad Distrital de Juan Guerra 22/08/2018 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2018-MDJG/CS-1 de Municipalidad Distrital de Juan Guerra fue adjudicada a ROJAS SILVA CARLOS ALBERTO por S/ 657,962.76 el 25/09/2018. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-MDJG/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1800-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 705,925.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Supervisión de la obra MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y DISPOSICION FINAL DE EXCRETAS DE LA LOCALIDAD DE JUAN GUERRA, DISTRITO DE JUAN GUERRA ¿ SAN MARTIN - SAN MARTIN

CP-SM-1-2018-MDJG/CS-1
Publicado
22/08/2018
Inicio contrato
05/10/2018
Fin contrato
02/09/2019
Adjudicación
25/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROJAS SILVA CARLOS ALBERTO
Monto adjudicado
S/ 657,962.76
7 postores presentados Valor referencial S/ 705,925.00 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2018-MDJG
Monto
Soles 657,962,76
05/10/2018 → 02/09/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-09-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-09-11 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

A.C.I. PROYECTOS S.A.S
Ver historial
200 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 746 867
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Juan Guerra
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AREQUIPA Nº981 JUAN GUERRA SAN MARTIN
Teléfono
042-782537