Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra Denominada:...

Contratación para la Ejecución de la Obra Denominada: "rehabilitacion del Sistema de Saneamiento Basico de la Localidad de Chocopampa, del Distrito de Llamellin, Provincia de Antonio Raimondi, Region Ancash Afectadas por el Fenomeno del Niño Costero¿ - Cui Nº 2465678

La licitación LP-ABR-1-2025-MPAR-LL/CS-1 de Municipalidad Provincial de Antonio Raymondi - Llamellin fue adjudicada a CONSORCIO SANEAMIENTO CHOCOPAMPA por S/ 472,866.31 el 02/09/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MPAR-LL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1140797
Contratado — proceso cerrado
S/ 472,866.31
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA DENOMINADA: "REHABILITACION DEL SISTEMA DE SANEAMIENTO BASICO DE LA LOCALIDAD DE CHOCOPAMPA, DEL DISTRITO DE LLAMELLIN, PROVINCIA DE ANTONIO RAIMONDI, REGION ANCASH AFECTADAS POR EL FENOMENO DEL NIÑO COSTERO¿ - CUI Nº 2465678

LP-ABR-1-2025-MPAR-LL/CS-1
Publicado
20/08/2025
Inicio contrato
13/10/2025
Fin contrato
26/12/2025
Adjudicación
02/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANEAMIENTO CHOCOPAMPA
Monto adjudicado
S/ 472,866.31
8 postores presentados Valor referencial S/ 472,866.31

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 008-2025-MPAR/LL/GM
Monto
Soles 472,866,31
Duración
74 días
13/10/2025 → 26/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-02 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 472 866
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Antonio Raymondi - Llamellin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº 120 LLAMELLIN ANTONIO RAYMONDI
Teléfono
043-830266