Licitaciones Perú
Servicio de Saneamiento Fisico Legal de 15 Predios de las...

Servicio de Saneamiento Fisico Legal de 15 Predios de las Instituciones Educativas de Nivel Inicial, Primaria Secundaria de la Jurisdicción de la Ugel de la Mar

Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Educacion Vrae la Mar Ayacucho 16/09/2025 22 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-UGEL VRAE/DEC-1 de Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Educacion Vrae la Mar fue adjudicada a INVERSIONES EMCOSUR S.A.C. por S/ 62,800.00 el 29/10/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UGEL VRAE/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164630
Contratado — proceso cerrado
S/ 67,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SANEAMIENTO FISICO LEGAL DE 15 PREDIOS DE LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE NIVEL INICIAL, PRIMARIA SECUNDARIA DE LA JURISDICCIÓN DE LA UGEL DE LA MAR

CP-ABR-1-2025-UGEL VRAE/DEC-1
Publicado
16/09/2025
Inicio contrato
06/11/2025
Fin contrato
27/01/2026
Adjudicación
29/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES EMCOSUR S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 62,800.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 67,500.00 Se adjudicó 7,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°29-2025-ME-GRA-DREA-UGEL-LA MARC
Monto
Soles 62,800,00
Duración
82 días
06/11/2025 → 27/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-24 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-09-24 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-16 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-29 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 904 009
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 39 999
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 57 000
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 43 000
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 62 800

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Educacion Vrae la Mar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MARISCAL CACERES 220 SAN MIGUEL LA MAR AYACUCHO SAN MIGUEL LA MAR