Licitaciones Perú
Compra de Una Camioneta Cerrada 4x4 para la Unidad de Gestion...

Adquisicion de Una Camioneta Cerrada 4x4 para la Unidad de Gestion Educativa la Mar

La licitación LP-ABR-1-2025-UGEL VRAE/DEC-1 de Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Educacion Vrae la Mar fue adjudicada a EMPRESA DE SERVICIOS Y VENTAS GENERALES ZAFIRO MOTOR'S S.A.C. por S/ 228,887.78 el 13/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-UGEL VRAE/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165835
Contratado — proceso cerrado
S/ 230,622.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNA CAMIONETA CERRADA 4X4 PARA LA UNIDAD DE GESTION EDUCATIVA LA MAR

LP-ABR-1-2025-UGEL VRAE/DEC-1
Publicado
31/10/2025
Inicio contrato
05/12/2025
Fin contrato
23/12/2025
Adjudicación
13/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE SERVICIOS Y VENTAS GENERALES ZAFIRO MOTOR'S S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 228,887.78
4 postores presentados Valor referencial S/ 230,622.00 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
30-2025-ME-GRA-DREA-UGEL-LA MAR
Monto
Soles 228,887,78
Duración
18 días
05/12/2025 → 23/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-31 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-06 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
84 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 61 660 771
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
Ver historial
38 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,2%
Monto adjudicado: S/ 1 300 905

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Educacion Vrae la Mar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MARISCAL CACERES 220 SAN MIGUEL LA MAR AYACUCHO SAN MIGUEL LA MAR