Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio Educativo del Nivel Primario...

Mejoramiento y Ampliacion del Servicio Educativo del Nivel Primario de la Institucion Educativa 10012 Manuel Amador Fortunato Guerrero Torres Distrito de Picsi

Municipalidad Distrital de Picsi 24/08/2018 24 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Picsi fue adjudicada a CONSORCIO FORTUNATO 2018 por S/ 3,539,733.00 el 28/09/2018. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1282-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,539,733.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Mejoramiento y Ampliacion del Servicio Educativo del Nivel Primario de la Institucion Educativa 10012 Manuel Amador Fortunato Guerrero Torres Distrito de Picsi

LP-SM-1-2018-MDP/CS-1
Publicado
24/08/2018
Inicio contrato
05/11/2018
Fin contrato
04/06/2019
Adjudicación
28/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO FORTUNATO 2018
Monto adjudicado
S/ 3,539,733.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 3,539,733.00

Contrato

Título
009-2018-MDP/GM
Monto
Soles 3,539,733,00
05/11/2018 → 04/06/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-08-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-09-14 · PDF
Ver documento

Postores (24)

CONSORCIO AC INGENIEROS
Ver historial
CONSORCIO FORTUNATO 2018 ★ Ganador
Ver historial
COINSSA PERU S.A.C
Ver historial
CONSTRUCTORA CHIANG S.A. CONTRATISTAS GE NERALES
Ver historial
CORPORACION ACUARIUS SAC
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 6 764 883
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 181 793
CONSTRUCTORA RENATA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KVC CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
LENUS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DKM E.I.R.L.
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TENENGENH PERU SAC
Ver historial
CORPORACION ASIUL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
A+A CONTRATISTAS GENERALES SRL
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
C & V INVERSIONES INMOBILIARIAS S.A
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Picsi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CONGRESO Nº169 - PICSI PICSI CHICLAYO